НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника ###

Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Берлин)

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 1"Боруссия" (Д) - "Хоффенхайм" 1:0
Гол: Илкай Гюндоган 17Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 2

"Боруссия": Митчелл Лангерак, Невен Суботич, Себастьян Кель, Свен Бендер, Илкай Гюндоган (Маттиас Гинтер 90+1), Генрих Мхитарян, Матс Хуммельс, Пьер-Эмерик Обамейянг (Чиро Иммобиле 90+2), Адриан Рамос (Кевин Гросскройц 83), Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер

"Хоффенхайм": Оливер Бауман, Андреас Бек, Эрмин Бичакчич, Себастьян Руди (Тарик Эльюнусси 78), Ойген Полански, Свен Шипплок (Антони Модест 46), Роберто Фирмино, Пирмин Швеглер (Сеяд Салихович 78), Ким Джин Су, Никлас Зюле, Кевин Фолланд

Предупреждения: Себастьян Кель 23, Адриан Рамос 35 - Никлас Зюле 26, Пирмин Швеглер 63, Сеяд Салихович 85, Ойген Полански 88

Эта победа Дортмунда ни в коем случае не была результатом из когорты тех, которые понятны еще до стартового свистка. Все мы знаем, в какой ситуации ныне оказалась "Боруссия", ну а "Хоффенхайм" в текущем сезоне выступает очень прилично, демонстрируя крайне яркий футбол. В любом случае, "Боруссии", занимавшей перед туром последнее место, обязательно нужно было побеждать, что было заметно с первых же минут - рвение игроков Дортмунда было показательным, но моментов у ворот Оливера Бауманна долго не возникало. Зато на 17-й минуте Илкай Гюндоган смог открыть счет - вообще же, (на данный момент) экс-полузащитик сборной Германии провел с точки зрения физики свой лучший матч после возвращения. Да и в целом, Дортмунд играл очень даже хорошо, но мяч в ворота Бауманна не летел. Более того, в этом матче был и несправедливо незачистанный гол "Боруссии", и пенальти, который нужно было дать в пользу "Хоффенхайма" - в этом эпизоде Феликс Цвайер был не совсем прав. Но победа "Боруссии" - результат закономерный, и она должна хоть немного успокоить Юргена Клоппа, который все равно остается не в самом идеальном настроении. Тем не менее, три очка есть три очка.

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 3Мёнхенгладбах. Стадион: "Боруссия-Парк"Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 4
Главный арбитр: Марко Фриц (Корб)

"Боруссия" (М) - "Герта" 3:2
Голы: Тони Янчке 9, Раффаэл 53, Торган Азар 83 - Юлиан Шибер 45, Саломон Калу 90+1 (пен.)

"Боруссия": Ян Соммер, Роэль Броуверс, Патрик Херрманн, Макс Крузе (Андре Хан 88), Раффаэл (Ибрахима Траоре 65), Альваро Домингес, Кристоф Крамер, Тони Янчке, Торган Азар (Фабиан Джонсон 84), Юлиан Корб, Гранит Джака

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Пер-Сильян Шелбред, Хадзиме Хосогаи (Петер Нимайер 72), Энис Бен-Хатира (Саломон Калу 72), Йенс Хегелер, Юлиан Шибер, Йоханнес ван ден Берг, Джон Энтони Брукс, Нико Шульц (Эберсон Фуртадо Ронни 30), Рой Беренс

Предупреждения: Гранит Джака 68, Ян Соммер 90+1 - Йенс Хегелер 9, Хадзиме Хосогаи 55, Пер-Сильян Шелбред 80

"Боруссия" после трех поражений подряд сумела-таки одержать победу. Матч против "Герты" складывался не самым простым образом, но все хорошо, что хорошо кончается. Во многом помог хозяевам поля быстрый гол, который организовали Торган Азар и Тони Янчке – последний замкнул передачу первого. Гости отыгрались перед самым перерывом, что могло негативно повлиять на настрой гладбахцев, но не тут то было!

В скором времени после начала второго тайма гол забил Раффаэл, а ближе к концу матча Торган Азар практически снял все вопросы этого матча. Все, на что хватило гостей, это гол Саломона Калу с пенальти в компенсированное время. Итак, Мёнхенглажбах остается в борьбе за еврокубковые места.

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 5Ганновер. Стадион: "HDI-Арена"Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 6
Главный арбитр: Маркус Шмидт (Штутгарт)

"Ганновер" - "Вольфсбург" 1:3
Голы: Хоселу 45+1 - Кевин Де Брёйне 4, Бас Дост 69, Максимилиан Арнольд 85

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Миико Альборноз, Хироки Сакаи, Джейхун Гюлселам (Артур Собех 74), Мануэль Шмидебах, Ларс Штиндль, Хоселу, Кристиан Шульц, Джимми Бриан (Леонардо Биттенкорт 68), Марсело, Хироси Кийотаке (Эдгар Приб 68)

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Аделину Виейринья (Максимилиан Арнольд 82), Иван Перишич (Марсель Шефер 89), Ивица Олич (Бас Дост 66), Кевин Де Брёйне, Луис Густаво, Жозуа Гилявоги, Себастьян Юнг, Налдо, Робин Кнохе, Рикардо Родригес

Предупреждения: Марсело 71, Хироки Сакаи 90+2 - Кевин Де Брёйне 84

Не отставал от остальных и "Вольфсбург". Причем, игра проходила почти по тому же сценарию, что и в Мёнхенгладбахе. "Волки" забили быстрый гол, потом пропустили гол в раздевалку, но во втором тайме буквально смяли соперника. При этом все три гола были забиты при непосредственном участии хорвата Ивана Перишича. Который записал на свой счет первые три ассиста в этом сезоне.

Эта победа помогла "Вольфсбургу" остатся на втором месте, сохранив при этом комфортный перевес над преследователями.

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 7Штутгарт. Стадион: "Мерседес-Бенц-Арена"Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 8
Главный арбитр: Флориан Майер (Бургдорф)

"Штутгарт" - "Шальке" 0:4
Голы: Эрик-Максим Чупо-Мотинг 1, Максимилиан Майер 10, Эрик-Максим Чупо-Мотинг 21, Эрик-Максим Чупо-Мотинг 62

"Штутгарт": Свен Ульрайх, Мартин Харник, Мориц Ляйтнер (Даниэль Шваб 31), Карлос Груэсо, Флориан Кляйн (Даниэль Гинчек 59), Тимо Вернер, Кристиан Гентнер, Адам Глоушек, Серкан Сарарер (Ориоль Ромеу 46), Антонио Рюдигер, Тимо Баумгартль

"Шальке": Ральф Фэрманн, Ян Кирхгофф, Бенедикт Хёведес, Максимилиан Майер (Кристиан Клеменс 69), Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Лерой Зане 86), Деннис Аого, Ацуто Учида, Кристиан Фухс, Клаас-Ян Хунтелаар, Транквилло Барнетта (Кан Айхан 80), Роман Нойштедтер

"Шальке", вопреки традиции проигрывать на выезде, разгромил "Штутгарт" и продолжил свое восхождение. Героем матча стал немецкий камерунец Эрик Шупо-Мотинг, который записал на свой счет хет-трик. Что характерно, все три раза ему ассистировал Транкильо Барнетта, причем первый гол они организовали уже на первой минуте. К перерыву счет был уже 3:0, а во втором тайме гости провели контрольное взятие ворот.

Таким образом, гельзенкирхенские форварды второй тур подряд отмечаются хет-триками, а команда одерживает при этом вторую подряд крупную победу. Что-то подсказывает, что это только начало и Роберто Ди Маттео еще заставит о себе говорить.

При этом если не брать во внимание счет, то на поле шла примерно равная игра. Даже голевых моментов команды насоздавали у ворот друг друга примерно одинаковое количество, но с реализацией у "Штутгарта" настоящая беда. Собственно, это видно по турнирной таблице.

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 9Кёльн. Стадион: "Рейн Энерги Штадион"Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 10
Главный арбитр: Тобиас Вельц (Висбаден)

"Кёльн" - "Аугсбург" 1:2
Голы: Энтони Уджа 13 - Никола Джурджич 53, Александер Эшвайн 90

"Кёльн": Тимо Хорн, Мишо Бречко, Кевин Фогт, Марсель Риссе (Томас Брёкер 71), Энтони Уджа, Йонас Хектор, Павел Ольковски, Мергим Маврай, Кевин Виммер, Душан Швенто (Адам Матущик 46), Янник Герардт

"Аугсбург": Александр Маннингер, Пауль Верхаг, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп, Даниэль Байер, Абдул Баба, Тобиас Вернер (Александер Эшвайн 85), Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Доминик Кор (Хонь Юнь-Хо 90), Рауль Бобадилья, Никола Джурджич (Саша Мёльдерс 77)

Предупреждение: Доминик Кор 37

Идущий третьим "Аугсбург" тоже поддержал победное шествие. Правда, ему пришлось тяжелее других – уже на 13-й минуте гости пропустили и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе "Кёльна". Однако во втором тайме все поменялось. На 53-й минуте Никола Джурджич счет сравнял, а на 90-й вышедший на замену Александер Эшвайн принес "Аугсбургу" победу. Трудная, но очень важная победа баварских швабов.

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 11Падерборн. Стадион: "Бентелер-Арена"Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 12
Главный арбитр: Петер Зиппель (Мюнхен)

"Падерборн" - "Фрайбург" 1:1
Голы: Элиас Качунга 89 - Владимир Дарида 18 (пен.)

"Падерборн": Лукас Крузе, Уве Хунемайер, Лукас Рупп, Патрик Циглер (Элиас Качунга 46), Марвин Бакалорц (Марио Вранчич 69), Йенс Веммер (Стефан Кучке 80), Махир Саглик, Кристиан Штродьек, Альбан Меха, Даниэль Брюкнер, Сулейман Коч

"Фрайбург": Роман Бюрки, Павел Крмаш (Марк-Оливер Кемпф 84), Марк Торрехон, Владимир Дарида, Адмир Мехмеди (Мике Франц 80), Жонатан Шмид, Оливер Зорг, Николас Хефлер, Кристиан Гюнтер, Себастьян Фрайс (Карим Гуэде 76), Феликс Клаус

Предупреждения: Элиас Качунга 60, Махир Саглик 90+1 - Николас Хефлер 63, Владимир Дарида 74, Адмир Мехмеди 77, Карим Гуэде 90+3

"Фрайбург" был близок к тому, чтобы оторваться немного от зоны вылета, но на предпоследней минуте позволил сопернику сравнять счет. А вышли гости вперед после удачно реализованного пенальти на 18-й минуте – Владимир Дарида постарался. Спас же очко для "Падерборна" Элиас Качунга, который в перерыве вышел на замену.

Ганновер. Стадион: "HDI-Арена"
Главный арбитр: Саша Штегеманн (Нидеркассель)

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 13"Гамбург" - "Майнц" 2:1Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 14
Голы: Клебер 32, Рафаэль ван дер Варт 54 (пен.) - Синдзи Окадзаки 89

"Гамбург": Ярослав Дробны, Деннис Дикмайер, Клебер, Йохан Джуру, Пьер-Мишель Ласогга (Мохамед Гуайда 90+4), Артём Руднев (Гойко Качар 90), Льюис Холтби, Петр Йирачек, Рафаэль ван дер Варт (Толгай Арслан 83), Николай Мюллер, Ронни Маркос

"Майнц": Лорис Кариус, Никольче Новески, Йоханнес Гейс, Сами Аллаги, Филип Джуричич (Хайро Самперио 66), Ку Чжа-Чол (Юнус Малли 66), Штефан Белль, Даниэль Брозински, Хуниор Диас (Элкин Сото 55), Синдзи Окадзаки, Пак Чжу-Ху

Предупреждение: Артём Руднев 77

"Гамбург" в домашнем матче против "Майнца" смог одержать непростую, но важную домашнюю победу. Ближе к концу напряженного первого тайма счет открыл Клебер, а в начале второй половины встречи отличиться смог ван дер Варт, реализовавший пенальти. К концу матча прибавлять начал и "Майнц", однако гол Синдзи Окадзаки на 89-й минуте "Карнавальщиков" не спас.

Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена"
Главный арбитр: Кристиан Дингерт

Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 15"Айнтрахт" - "Вердер" 5:2Бундеслига. 14-й тур. Дортмунд побеждает, Айнтрахт громит Вердер Скрипника - изображение 16
Голы: Александер Майер 34, Харис Сеферович 52, Александер Майер 68, Штефан Айгнер 76, Марк Штендера 80 - Теодор Гебре Селасси 45, Лука Кальдирола 79

"Айнтрахт": Феликс Видвальд, Марко Русс, Бастиан Очипка, Такаси Инуи (Сонни Киттель 82), Харис Сеферович, Александер Майер (Слободан Медоевич 85), Штефан Айгнер, Макото Хасебе, Марк Штендера (Александар Игнёвски 88), Тимоти Чэндлер, Бамба Андерсон

"Вердер": Рафаэль Вольф (Ричард Штребингер 59), Сантьяго Гарсия, Ассани Лукимья-Мулонготи, Клеменс Фриц, Себастьян Прёдль (Лука Кальдирола 25), Златко Юнузович, Феликс Кроос (Филипп Баргфреде 74), Левент Айчичек, Фин Бартельс, Теодор Гебре Селасси, Дейви Зельке

Предупреждения: Такаси Инуи 30, Тимоти Чэндлер 86 - Себастьян Прёдль 21, Клеменс Фриц 90+1

"Айнтрахт" против "Вердера" - быть может, эта вывеска выглядит не так уж и громко, если сравнить ее с другими противостояниями в немецком футболе. Но это, признаться, лишь первый и весьма поверхностный взгляд, ведь за ним скрываются Томас Шааф, отдавший "Музыкантам" почти всю жизнь, и Виктор Скрипник, который именно при Шаафе добился своих самых больших успехов как футболист. Если подводить итог этого матча, то можно смело сказать, что "Вердеру" где-то не повезло, ибо первый гол "Айнтрахта", к примеру, был забыт не по правилам. Тем не менее, после очень скучного первого тайма, завершившегося, впрочем, интересной концовкой, последовала вторая половина, которая была интересна не только сама по себе. Во втором тайме Франкфурт действительно показал свое превосходство, и хоть "Вердер" до последнего момента не сдавался, шел вперед изо всех сил, "Музыкантам" так и не удалось хотя бы сделать счет более приличным. Заслуженная победа "Айнтрахта".