НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Динамо-2" - "Айнтрахт" (мол.) 2:2 ###

«Динамо-2» – «Айнтрахт» (молодежь) – 2:2

«Динамо-2» (1-й тайм): Рудько, Кушниров, Рыжук, Новак, Люлька, Гемега, Макаренко, Фаворов, Прокипчук (на фото), Шевчук, Хобленко.

«Динамо-2» (2-й тайм): Бонь, Милютин, Козлов, Ковтун, Сухомлинов, Исраилов, Бутенин (на фото), Морозенко, Ермаченко, Коркишко, Коваль.

«Айнтрахт» (стартовый состав): Хилтнер, Албаграк, Стрекер, Назаров, Шааф, Волферт, Алихил, Амин, Альварес, Покар, Грегоно

Голы: Гемега (13), Прокипчук (35) – Волферт (48), Альварес (90).

В пятницу после обеда подопечные Андрея Гусина провели второй контрольный матч на сборе в Турции. Соперником динамовцев выступил молодежный состав немецкого «Айнтрахта».

Готовясь к поединку, наша команда уделила вечер четверга отработке игровых комбинаций. Сначала ребята посоревновались в эстафете на частоту движений с использованием барьеров, затем поиграли в квадрат, держась за руки, а основное время посвятили практике фланговых передач, забеганий и точного завершения выходов к воротам. Учитывая время начала матча – 16.00 – в день игры ребята были освобождены от нагрузок, после завтрака им был предоставлен непродолжительный отдых, а после обеда они начали непосредственно готовиться к поединку.

Как и в первом матче против ЦСКА, в поединке с «Айнтрахтом» Андрей Гусин задействовал два состава. Да и в целом, игра проходила по схожему сценарию, за исключением пропущенного на последней минуте мяча. Но обо всем по порядку.

С первых минут стало понятно, что динамовцы имеют дело с хорошо организованной, атлетической командой, которая навязывает силовую борьбу сопернику. Взять мяч под свой контроль командам мешал сильный ветер, который не утихал с самого утра. Тем не менее, немного приспособившись, наши ребята стали лучше действовать в атаке. На 13-й минуте номинальным хозяевам удался результативный выпад, который точным ударом завершил Гемега. Немцы стали действовать жестко, а порой и жестоко, что вылилось в небольшую потасовку в середине первого тайма. Арбитр утихомирил страсти, показав по желтой карточке главным зачинщикам – Макаренко и футболисту «Айнтрахта». В дальнейшем динамовцы с эмоциями совладали, и свое превосходство доказали по-спортивному, забив еще один мяч. Фаворов прекрасным длинным пасом из глубины поля вывел Прокипчука к воротам, за ним не успел защитник, и Ярослав без раздумий в касание низом отправил мяч в дальний угол ворот – 2:0! Увеличить счет мог и Хобленко, но его удар отразила перекладина! В защите и средней линии, как и просил тренер, наша команда сыграла компактно и организовано. Немцы лишь считанные разы приближались к воротам Рудько.

Второй тайм начался с пропущенного мяча, футболисты не разобрались в штрафной площади и позволили сопернику точно пробить по воротам Боня. После перерыва игра стала еще жестче, динамовским врачам приходилось то и дело оказывать помощь футболистам. К счастью, обошлось без серьезных повреждений. Нашей команде пришлось в большей степени обороняться, но и про контратаки ребята не забывали, как только для этого возникала подходящая возможность. В частности, неплохой момент создали Ермаченко, Коваль и Морозенко. Владимир передачей с правого фланга пытался найти в штрафной Евгения, тот дотянулся до мяча, но после его попытки подправить сферу в сетку, она прокатилась рядом со штангой. Минут за 15-ть до финального свистка немцы поплатились за свою излишнюю жесткость – после нарушения правил на Морозенко арбитр показал красную карточку футболисту «Айнтрахта». По регламенту удаленного игрока можно заменить, но к этому моменту все замены гостей были исчерпаны, поэтому они доигрывали поединок в меньшинстве. Несмотря на это, в последние минуты гости подали несколько угловых подряд, а после аута у динамовских ворот смогли сравнять счет.